Заказ обратного звонка



Укажите удобное время для звонка

Kehua Tech разработала ИБП MR33 мощностью до 1600 к кВА/кВт в едином конструктиве

15 марта 2021

Kehua Tech разработала ИБП MR33 мощностью до 1600 к кВА/кВт в едином конструктиве фото

Компанией Kehua Tech разработана новая версия модульного источника бесперебойного питания – ИБП MR33 мощностью от 1000 до 1600 кВА в едином конструктиве.

ИБП сконструирован на базе модулей 100 кВА/100 кВт, которые имеют небольшой вес (55 кг), что позволяет производить замену модуля двум сервисным инженерам без применения специальных подъемных механизмов.

Небольшие габариты (всего 2400 х 1000 х 2200 Ш х Г х В мм) и использование дополнительных комплектных секций вентиляции для выдува охлаждающего воздуха вверх, позволяют ставить ИБП вплотную к стене, что помогает значительно сократить занимаемую ими площадь и легко интегрировать ИБП в уже имеющуюся инфраструктуру здания.

Плотность мощности для рассматриваемых (1600 кВА) ИБП составляет 666,7 кВт/м², что на данный момент является лучшим показателем среди модульных аппаратов, представленных на рынке источников бесперебойного питания.

Серия MR33 1000-1600 кВА состоит из быстро заменяемых «горячих» модулей – не только силовых, но и электронного байпаса – а также платы управления, что значительно снижает MTTR (минимальное время на ремонт), тем самым уменьшается время простоя системы. Управление инвертором производится с помощью двойных кнопок при их единовременном нажатии, что снижает влияние человеческого фактора на работу системы. Сенсорный дисплей с мнемосхемой состояния и дополнительными независимыми светодиодными индикаторами позволяет минимизировать время реагирования персонала при возникновении нештатных ситуаций.

Высокий показатель КПД, который который приближается к 97%, стал возможен за счет применения трехуровневых преобразователей и транзисторных сборок последнего поколения. В данном ИБП использована технология IGBT преобразования для снижения уровня искажений входного тока, уменьшения влияния на сеть, снижения стоимости создания системы электроснабжения, так как отсутствует необходимость в устройствах компенсации реактивной мощности и сокращения потерь энергии в кабелях.

Благодаря применению технологии интеллектуальной обработки данных обеспечивается контроль параметров всех компонентов ИБП как с помощью панели управления, так и дистанционно через локальные или глобальные сети передачи данных, с любого устройства.

MR33 1000-1600, как и младшие модели серии MR, могут работать с традиционными свинцово-кислотными или литиевыми АКБ.

Количество 12 В блоков в линейке свинцово-кислотных АКБ может варьироваться от 30 до 50, в зависимости от требований проекта и необходимого времени автономной работы.

Используется двойная архитектура мониторинга литевой АКБ – передача данных через интерфейс Modbus и с помощью сухих контактов, при этом протокол передачи данных Modbus является основным каналом. При сбое этого канала мониторинг АКБ возможен через сухие контакты, что исключает потерю контроля над состоянием АКБ и обеспечивает высокую надежность всей системы.

В ИБП MR33 1000-1600 кВА применяется адаптированный метод заряда с паузой, который исключает потерю массы активного лития и предотвращает терморазгон, вызываемый излишним зарядом батареи.

Все новости